首页 > 政协概况 > 政协领导 > 副主席

党组成员、副主席

陈绍明

我的简历

陈绍明,男,汉族,19669月生,云南宾川人,198911月加入中国共产党,19867月参加工作,省委党校研究生学历,现任州政协党组成员、副主席,鹤庆县委书记。

1983.09-1986.07 大理师范学校中师专业学习

1986.07-1990.08 宾川县太和华侨农场马围小学教师、校长

1990.08-1993.07 宾川县政府办公室工作

1987.09-1992.07云南师范大学政教专业本科班学习)

1993.07-1994.07 宾川县政府办公室副主任

1994.07-1995.11 共青团宾川县委书记

1995.11-1998.01 共青团州委办公室主任,州青联副主席、秘书长

1998.01-1998.06 州青联专职副主席兼秘书长

1998.06-1999.09 宾川县太和华侨农场党委书记

1999.09-2002.04 宾川县城乡建设环境保护局局长

2002.04-2004.01 州建设局副局长

2004.01-2008.08 州规划建设局副局长

2002.09-2005.07云南省委党校行政管理专业研究生班学习)

2008.08-2011.11 州规划局局长、党组书记

2011.11-2013.10 州规划局局长、党组书记,大理滇西中心城市总体规划实施管理委员会办公室、州城乡规划委员会办公室主任

2013.10-2014.01 鹤庆县委副书记、副县长、代县长

2014.01-2015.05 鹤庆县委副书记、县长

2015.05-2020.01 鹤庆县委书记

2020.01-2020.05 州政协党组成员,鹤庆县委书记

2020.05-2021.01 州政协党组成员、副主席,鹤庆县委书记


2021.01-今 州政协党组成员、副主席,大理经济技术开发区党工委书记、管委会主任