首页 > 政协概况 > 政协领导 > 副主席

党组副书记、副主席

段玠

我的简历

段玠,男,汉族,19634月生,云南宾川人,19866月加入中国共产党,19868月参加工作,大学学历。现任州政协副主席。

1982.09-1986.08 云南大学政治系哲学专业学习

1986.08-1992.02 州委宣传部工作

1992.02-1995.07 州委宣传部办公室副主任、主任

1995.07-1995.12 州委宣传部副部长

1995.12-1997.03 鹤庆县委副书记

1997.03-2001.01 剑川县委副书记、县长

2001.01-2002.01 剑川县委书记

2002.01-2003.01 州交通局党组书记、局长

2003.01-2003.03 大理市委副书记、副市长、代市长

2003.03-2006.09 大理市委副书记、市长

2006.09-2011.03 州委常委、大理市委书记

2011.03-2018.02 州政府党组成员、副州长

2018.02- 州政协党组副书记、副主席