首页 > 政协概况 > 政协领导 > 副主席

副主席

王瑛

我的简历

王瑛,女,白族,1966年9月生,云南洱源人,农工党,1987年8月参加工作,大学学历。现任州政协副主席,农工党州委主委。

1982.09-1987.07 大理医学院医疗系医学专业学习

1987.07-1987.08 毕业待分配

1987.08-1992.07 洱源县医院内儿科工作

1992.07-2003.03 州医院神经内科工作

2003.03-2006.05 州医院神经内科副主任

2006.05-2009.07 州医院医保科科长、主任医师

2009.07-2013.02 州卫生局副局长

2013.02-2016.06 州红十字会常务副会长

2016.06-2018.02 州红十字会常务副会长,农工党州委主委

2018.02-2018.05 州政协副主席,州红十字会常务副会长,农工党州委主委

2018.05-今 州政协副主席,农工党州委主委