首页 > 政协概况 > 政协领导 > 秘书长

党组成员、秘书长

杨赵义

我的简历

 杨赵义,男,彝族,19719月生,云南永平人,199212月加入中国共产党,19917月参加工作,省委党校研究生学历。现任州政协秘书长。

 1988.09-1991.07大理师范学校普师专业学习

1991.07-1991.09永平县水泄乡教师

1991.09-1993.09永平县政府办公室办事员

1993.09-1999.05大理州委办公室秘书(其间:1998.04-1999.05挂任宾川县钟英乡政府副乡长)

1999.05-2001.03大理州委办公室信息科副主任科员(其间:1999.07通过自学考试获得云南大学秘书专业大专学历;1999.08-2001.12 中央党校函授学院行政管理专业本科班学习

2001.03-2002.04大理州委办公室秘书科副科长

2002.04-2003.04大理州委办公室总值班室主任

2003.04-2005.07大理州委督查室副主任

2005.07-2006.06大理州委办公室综合科科长

2006.06-2010.12鹤庆县委常委、纪委书记(其间:2006.09-2009.07云南省委党校行政管理专业在职研究生班学习)

2010.12-2013.02大理州委副秘书长

2013.02-2018.02大理州政协副秘书长、办公室主任

2018.02-2020.05大理州政协党组成员、秘书长

 2020.05-大理州政协党组成员、秘书长,机关一级调研员